Прогноз войны: что украинцам ожидать осенью и зимой?

Спикер Воздушных сил Вооруженных Сил Украины Юрий Игнат интервью "Суспільному" заявил, что скорее всего Россия готовится к массированному обстрелу Украины осенью и зимой.

Он предположил, что в таких атаках российские вооруженные силы могут активнее использовать дроны-камикадзе, особенно модели, известные как "Шахеды", которые считаются более доступными в производстве.

Юрий Игнат подчеркнул, что вероятность таких атак зависит от наличия у России необходимых ресурсов для их проведения.

Он отметил, что возможно использование дешевых дронов-камикадзе, поскольку производство "Шахедов" проще и быстрее, а также Россия уже начала их производство на своей территории.

Спикер ВСУ не стал оценивать точную интенсивность предстоящих обстрелов Украины в холодное время года, так как это зависит от различных факторов, включая внутреннюю ситуацию в России.

Ранее главной целью России было нанесение ущерба энергетической инфраструктуре с целью вызвать блэкаут на территории Украины. Эти атаки приводили к отключениям электричества в разных частях страны.

Тем не менее, аналитики и эксперты считают, что в этот раз российские вооруженные силы, возможно, не смогут добиться такого же уровня отключений, как в предыдущем году, и украинцы не столкнутся с массовыми проблемами с электроснабжением.

Ранее сообщалось, что в Купянском районе Харьковской области с 1 сентября ужесточили меры комендантского часа.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости