Россияне распространяют фейк о том, что "Киевстар" "раскрыл реальные потери" ВСУ

В России пропагандисты распространяют очередную фейковую информацию об акции в "Киевстар", в ходе которой нужно отправить SMS со словом "Спасибо" на номер погибшего военного. Но в мобильной компании заверили, что это неправда.

Об этом российском фейке сообщает Центр противодействия дезинформации.

"Ru-пропагандисты распространяют информацию, якобы компания "Киевстар" в "промо" своей благотворительной акции раскрыла реальные потери Украины в войне. Согласно видеоролику, компания призвала посылать сообщения погибшим солдатам и утверждала, что сотни тысяч защитников не смогут на них ответить", - отметили в Центре.

В Центре добавили, что российские пропагандисты распространяют такие сообщения для деморализации ВСУ и влияния на мобилизацию, провоцируя панику среди населения.

В "Киевстаре" заверили, что это фейк.

"Информация, что Киевстар призывает отправлять SMS-сообщения на номера погибших воинов, неправдива, сфабрикована и, очевидно, направлена на умышленное причинение страданий родственникам погибших и вызывание общественного резонанса", — пояснили в компании.

Также там рассказали, что подают заявление в полицию, чтобы узнать, кто "стоит за этой безнравственной информационной компанией и привлечь виновных к справедливой ответственности".

Как сообщалось, артиллеристы ВСУ продолжают использовать гаубицы M777 с боеприпасами Excalibur 155-мм для нанесения точных ударов не только по передовым позициям линии обороны, но и по глубоким тылам.

Напомним, за минувшие сутки враг нанес 31 ракетный и 66 авиационных ударов, совершил 53 обстрела из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.

Отметим, стало известно об успехах ВСУ на Таврическом направлении. Есть продвижение украинских бойцов.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости