Армия РФ по ударила по селам Харьковской области

30 августа российские военные из авиации ударили в районах Потихонового и Кисловки Купянского района Харьковской области. Под ударами вражеской артиллерии и минометов находились, по меньшей мере, 10 населенных пунктов Харьковской области.

Об этом говорится в утренней сводке Генштаба ВСУ.

На Слобожанском направлении армия РФ обстреляла из минометов и артиллерии Гатище, Волчанские Хутора, Григоровка, Адрадное, Дворичанское Харьковской области.

На Купянском направлении артиллерийских и минометных российских обстрелов противника подверглись Масютовка, Синьковка, Кучеровка, Кисловка, Берестово Харьковской области.

Как сообщалось, Украина все чаще прибегает к атаке РФ. Участившиеся в последнее время атаки беспилотников на Москву имеют целью продемонстрировать украинскому обществу, что Украина способна ответить на российский ракетный террор.

Напомним, за сутки РФ атаковала Украину с помощью БПЛА и ракет, а также совершила более 65 авиационных ударов и свыше 50 – с РСЗО. В свою очередь ВСУ нанесли около 15 ударов по оккупантам и их технике.

Отметим, российская авиация боится подлетать очень близко к позициям украинской армии. Все из-за глубоко эшелонированной системы противовоздушной обороны ВСУ.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости