"Вместо проститутки", - экс-нардеп выдал пещерный сексизм в комментарии о патрульной в Днепре

Бывший народный депутат ВР Павел Кириленко ("Свобода") решил прокомментировать инцидент со стрельбой в Днепре, в ходе которой патрульный убил мужчину. Судя по количеству отзывов на слова экс-депутата, лучше бы он промолчал. Пещерные сексистские высказывания свободовца не оставили равнодушными ни мужчин, ни женщин.

В своем посте в Facebook Кириленнко безапелляционно заявляет, что профессия правоохранителя – не для женщин. Также он предположил, что патрульный открыл огонь после нападения мужчины на его коллегу только потому, что "не хотел опозориться в глазах своей эмансипированной напарницы, которая для него в глубине подсознания всегда будет оставаться женщиной".

Продолжая, Кириленко добавил, что не все профессии, по его мнению, подходят для женщин.

"Возьмем хотя бы тот факт, что теперь экипажи патрульные полиции формируются обычно из пары – мужчины и женщины. Все как завещали дегенератки Клара Цеткин и Роза Люксембург. Ну на какого лысого в экипаже полиции теперь должны быть женщины? Не буду рассказывать, что место женщины – Kinder, Küche, Kirche (с немецкого "ребенок, кухня, церковь", устоявшееся выражение, описывающее основные исторические представления о социальной роли женщин в консервативной системе ценностей – УНИАН). Есть действительно занятия и профессии, где женщина может себя раскрыть или подчеркнуть свою женственность. Но какова эффективность и польза от женщины в патрульном экипаже полиции? Чтобы ее напарнику не было грустно и не надо было пользоваться услугами проституток во время работы? Извиняюсь, но другой пользы от такого тандема я не вижу...", – отметил он.

Сообщение Кириленко вызвало волну возмущения в соцсетях. "Вам Павел, место в Nervenheilanstalt (с немецкого "психиатрическое учреждение – УНИАН), а не выражать свои отвратительные мысли в публичных местах", "Фу, какой вы отсталый пещерный дядька. Вам место на моральной свалке", "Какой у вас "совок" в голове. Аж мерзко", - пишут комментаторы.

Напомним, 29 августа в Днепре полицейский тремя выстрелами убил безоружного гражданского.

Также мы публиковали перечень из 10 ошибок, которые допустил убитый Джумбери Силогава.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости