"Нестандартный поход": Россию атаковали "невидимые" картонные дроны

В ночь с 26 на 27 августа в российском Курске произошла необычная атака на аэродром. Согласно информации, предоставленной источниками РБК-Украина, за атакой стояли военные контрразведчики Службы безопасности Украины (СБУ). Их целью было поразить объекты на аэродроме с использованием картонных дронов.

Картонные дроны являются нетипичным выбором оружия, так как они обладают рядом особенностей, которые делают их сложно обнаруживаемыми для вражеских радаров. Исходя из информации, полученной от источников, эти дроны остаются незаметными для радаров, что позволяет им приблизиться к цели незамеченными.

По результатам испытаний стало известно, что взрыв картонных дронов вызывает образование поражающих элементов, которые охватывают значительную площадь. Это достаточно, чтобы нанести ущерб даже большим воздушным судам.

С использованием именно таких дронов в ночь с 26 на 27 августа военные контрразведчики СБУ атаковали аэродром в Курске.

Их атака привела к повреждению нескольких самолетов, включая четыре СУ-30 и один МиГ-29. Также были поражены радары комплекса С-300 и две установки "Панцирь". Эта акция продемонстрировала нестандартный и коварный подход специалистов из СБУ.

Сообщается, что местные жители слышали взрывы и автоматные очереди в ночь на 27 августа. Позднее в социальных сетях появились видеозаписи момента взрыва, на которых видно яркую вспышку на ночном небе.

Украина все чаще прибегает к атаке РФ. Ранее отмечалось, что участившиеся в последнее время атаки беспилотников на Москву имеют целью продемонстрировать украинскому обществу, что Украина способна ответить на российский ракетный террор.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости