В Киеве "заминировали" школы на День знаний

Киевская полиция получила информацию о якобы "заминировании" всех средних школ в первый учебный день после летних каникул. В связи с этой угрозой, столичная полиция начала работу по проверке данных и оценке ситуации, сообщает Киевское городское управление внутренних дел (КГВА).

Отмечается, что в случае необходимости, сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) будут привлечены к оперативным мероприятиям.

Что касается вопроса о эвакуации детей и учителей из учебных помещений, КГВА сообщает, что решения по этому вопросу будут приниматься администрациями самих учебных заведений при содействии полиции.

Напомним, что сегодня начался новый учебный год, который продлится до 31 мая. Важно отметить, что каждая школа будет иметь возможность самостоятельно выбрать формат обучения в соответствии с текущей обстановкой. В киевских школах рассматривается возможность введения второй смены или смешанной системы обучения из-за нехватки укрытий для обеспечения безопасности учеников.

Как сообщалось, согласно данным, опубликованным Министерством образования и науки Украины, будет введена новая практика, при которой педагогические советы получат независимость в определении структуры и продолжительности учебных занятий в течение дня и недели, а также в организационных аспектах учебного процесса.

Напомним, в Запорожье окончательно утвердили план образовательного процесса на новый учебный год. Решено проводить учебный процесс в дистанционном режиме.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости