Оккупанты обстреляли артиллерией Сумскую область: много разрушений, есть раненые

Российская армия нанесла артиллерийский удар по городу Середина-Буда в Сумской области Украины в пятницу, 1 сентября, сообщает Офис генпрокурора.

По данным генпрокуратуры, примерно в 12:00 оккупанты атаковали из артилерии город Середина-Буда, который находится в Шосткинском районе.

Как результат, четверо местных жителей получили осколочные ранения.

Кроме того, были зафиксированы повреждения 16 многоквартирных домов, 12 частных домохозяйств, объекта критической инфраструктуры, 5 административных зданий и учреждений, 3 учебных заведений, магазина и транспортных средств. Местные правоохранители получили более 100 уведомлений о повреждении имущества граждан.

Прокуроры взаимодействуют с другими правоохранителями для документирования последствий обстрела, а затем материалы уголовного производства будут переданы в Управление Службы безопасности Украины (УСБУ) в Сумской области.

Напомним, что Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что окончание войны в Украине будет возможным после того, как Россия выведет свои войска с территории Украины и начнет уважать право украинцев на свободу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости