Украина вернула из России группу депортированных детей

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак сообщил о том, что Украина вернула домой из российского плена группу детей. Об этом он сообщил в Телеграм-канале.

По его словам, за последнюю неделю из России удалось вывезти 11 детей.

"Мы работаем над тем, чтобы находить похищенных детей и возвращать их домой", – написал он.

Он отметил, что в Украине разработаны механизмы для реинтеграции и адаптации похищенных Россией детей, которых удалось вернуть.

С начала полномасштабной войны Россия массово депортирует украинских детей с временно оккупированных территорий. Их вывозят в Крым, РФ или Беларусь якобы на "оздоровление" или на отдых в лагерях.

Напомним, из-за депортации украинских детей Международный уголовный суд выдал ордер на арест российского диктатора Владимира Путина и омбудсмена Марии Львова-Белова.

Напомним, в России Кремль запретил подконтрольным СМИ говорить о минимальной рождаемости за время правления диктатора Путина. Панические настроения в Кремле можно понять. На фоне миграции сотен тысяч россиян Росстат зафиксировал падение рождаемости до нового минимума за время правления Путина.

Тем временем россияне под видом "спасения" и "оздоровления" департируют маленьких украинцев с оккупированных территорий и вывозят из страны.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости