"Результат действия таблеток": Соратники Гиркина считают, что он сошел сума

В России бывший "министр обороны "ДНР" Игорь Гиркин-Стрелков, который сейчас задержан и находится в СИЗО, высказал заявление о своей потенциальной кандидатуре на пост президента Российской Федерации. Он опубликовал данное заявление в своем канале в Телеграм.

Соратники Игоря Стрелкова отказываются от его поддержки и называют сумасшедшим, пишет Телеграм-канал "Осторожно, новости".

Отмечается, что активисты “Клуба рассерженных патриотов”, который собрал представителей консервативных движений, критикующих ход боевых действий и Минобороны (но не президента РФ), негативно отреагировали на заявление Игоря Стрелкова о желании участвовать в выборах президента РФ в 2024. Ранее сообщение с подобными планами появилось в тг-канале военного, его он передал прямо из СИЗО.

Первым об этом высказался экс-подчиненный Стрелкова по Минобороны "ДНР" Павел Губарев — он предположил, что отставного военного либо пытают в заключении, либо он сошел с ума и заявил, что Стрелков-политик вызывает только «грустную улыбку».

Прокремлевский правый проект “Под лед” заявил, что действия новой команды Стрелкова “очень уж сильно похожи на поведение команды Навального, которая приложила немало усилий, чтобы тот не вышел из тюрьмы никогда”.

В большинстве публикаций авторы называют решение глупым, наивным, а также пишут, что заявление может быть результатом действия “неизвестных таблеток”.

Напомним, в своем сообщении Гиркин заявил, что в случае избрания на пост президента он считает, что сможет выполнять свои обязанности более успешно, чем нынешний президент Владимир Путин.

Ранее сообщалось, что Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что будет участвовать в президентских выборах в 2024 году, если они будут проведены. Зеленский подчеркнул, что в соответствии с конституцией Украины проведение выборов в условиях военного положения не предусмотрено. Он выразил готовность противостоять любыми попытками изменить законодательство с целью разрешить выборы в период военных действий.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости