Под обстрелом оккупантов погиб полицейский

Сегодня, 2 сентября, российские оккупанты атаковали Сумскую область. В результате этой атаки погиб сотрудник правоохранительных органов. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины, Игорь Клименко.

По словам министра, в результате обстрела Середины-Буды в Сумской области погиб 32-летний следователь, капитан полиции Руслан Фараонов. Он вместе с коллегами документировал последствия предыдущих разрушений, нанесенных российскими войсками.

Клименко выразил искренние соболезнования семье погибшего, отметив, что у Руслана остались жена, служащая в ювенальной полиции, и две дочери в возрасте 11 и 12 лет. Он подчеркнул, что государство обязано заботиться о семье погибшего.

Министр также подчеркнул, что приграничные районы Сумской области ежедневно подвергаются обстрелам со стороны российских вооруженных сил. Он сообщил, что только на прошлой неделе было зафиксировано 187 артобстрелов, в результате которых погибли 3 человека, а еще 16 получили ранения.

Ранее сообщалось, что российские военные атаковали город Угледар в Донецкой области. В результате погибли муж и жена в возрасте 43 и 42 лет, а также их девятнадцатилетняя дочь. Еще одна женщина, местная жительница в возрасте 53 лет, получила ранения.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости