Не в 2024-м: британский генерал назвал год, когда Украина победит в войне

Украина вряд ли победит в войне против России в 2024 году. В рамках этого контрнаступления Силы обороны не смогут полностью вытеснить путинскую армию с оккупированных территорий.

Британский генерал в отставке Ричард Берронс в интервью Financial Times высказал сомнение, что до наступления зимы удастся вдвое сократить оккупированные территории.

«Нынешнее контрнаступление Украины не выбросит Россию - не то, чтобы кто-то этого ожидал. Также вряд ли удастся сократить площадь оккупации наполовину к зиме, что могло быть одной из самых оптимистичных целей», - говорится в материале.

Берронс подчеркнул, что для ВСУ преодоление первой из трех линий обороны россиян на юге Украины стало одной из самых трудных военных операций.

«Российские силы растянуты, истощены и не имеют резервов, но если они просто не сдадутся, это все равно будет долго», - считает генерал.

Он добавил, что Украине все еще не хватает средств ПВО и разминирования, а проблему поставок боеприпасов решили только временно. Как отметил генерал, «исправление всего этого перенесет войну по меньшей мере на следующий год».

Берронс считает, чтобы для победы над Россией нужны следующие условия:

Напомним, на юге у россиян скоро будут "существенные проблемы", оккупанты сдаются в плен пачками.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости