США наложили арест на российские активы за границей более чем на миллиард долларов

С начала полномасштабной войны России против Украины США арестовали частных российских активов за рубежом более чем на 1 миллиард долларов.

Об этом рассказала заместитель генерального прокурора США Лиза Монако, сообщает CBS News.

«Мы задерживали самолеты в Швейцарии и Ближнем Востоке, арестовывали контрабандистов в Германии, Италии, Латвии. Также выдвинули обвинения в отмывании денег в Великобритании. Так что очевидно, что спрятаться негде», – рассказала Лиза Монако.

Лиза Монако подчеркнула, что международное сообщество объединено в целях изоляции режима Владимира Путина.

«Мы предупреждаем банки, авиационную отрасль, страховые компании и всех, кто собирается, намерены российские активы, которые мы за всеми наблюдаем», – добавила она.

Также она отметила, что в перспективе полученные средства будут направлены на нужды украинского народа, но для этого сначала необходимо получить полномочия от Конгресса.

Как сообщалось, украинские бойцы в ходе контрнаступательных операций в Запорожской области прорвали наиболее подготовленную линию обороны российских оккупантов.

Напомним, украинские бойцы удачно проредили ряды российских оккупантов. На Бахмутском направлении аэроразведка бригады обнаружила значительное скопление россиян, по которым отработали с САУ 2С-1 Гвоздика и БМ-21 Град.

Отметим, в Купянске Харьковской области в результате российских обстрелов произошел пожар в торговом киоске.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости