Россияне прекратили штурмовать один из участков на Купянском направленим и начали окапываться

Руководитель пресс-службы Восточной группировки войск Вооруженных сил Украины Илья Евлаш рассказал, что оккупанты на одном из участков фронта отказались от штурмовых действий и перестали атаковать украинские позиции. Захватчики принялись возводить фортификационные сооружения, передает "Суспільне Спротив".

Так, в районе Новоегоровки Луганской области, которая располагается совсем близко с административной границей Харьковской области, россияне начали устанавливать укрепления, ожидая атак ВСУ.

Евлаш добавил, что ВСУ уничтожили 67 российских захватчиков, а также один БПМ-3, одну МСТА-С, четыре авто, инженерную машину и склад с боеприпасами.

"ВС РФ вблизи Новоегоровки приостановили свои попытки штурма и прибегнули к инженерному оборудованию собственных редутов. За сутки ВС РФ нанесли по населенному пункту авиационный и 37 артиллерийских ударов", - добавил начальник пресс-службы Восточной группировки ВСУ.

Напомним, российские оккупанты стянули на Купянском направлении 100-тысячный ударный кулак.

Однако Силы обороны Украины провели молниеносную и успешную контратаку на Купянском направлении. Оккупанты не ожидали удара по своим тылам.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости