В Израиле опять вводят коронавирусные меры

В 2020 году Израиль стал одной из первых стран, которые ввели жёсткие коронавирусные ограничения. Сейчас правительство Израиля, чтобы замедлить распространение вируса, вновь возвращается к специальным мерам. Так, министерство здравоохранения обязало больницы брать ПЦР-тесты у всех пациентов, которые проходят лечение, передает Телеграм-канал BILD.

Чиновники обосновывают своё решение возросшими рисками в связи с появлением нового штамма вируса. Речь идёт о варианте BA.2.86, который был обнаружен в Дании 24 июля. Однако пока что научно не доказано, что этот штамм приводит к более тяжёлому течению болезни или большему числу смертей.

В сообщении говориится, что в Германии тоже звучат призывы к введению коронавирусных ограничений. В частности, эксперт в области здравоохранения от партии «Зелёных» Янош Дамен призвал к обязательному ношению масок в больницах и домах престарелых.

«Есть всё больше признаков того, что в предстоящий осенне-зимний сезон нагрузка на сектор здравоохранения из-за острых респираторных инфекций может снова значительно возрасти», — заявил он.

В то же время вирусолог Хендрик Штрек в интервью BILD предостерегает от панических настроений.

«Как мы справлялись с инфекционными заболеваниями до пандемии, так мы можем справиться и с короной. Те, кто чувствует недомогание, должны оставаться дома и не ходить на работу. Это не мера, это просто здравый смысл», — говорит он.

Ранее сообщалось, что с 1 июля в Украине завершился период карантина и режима чрезвычайной ситуации, связанных с пандемией COVID-19.

Отметим, у коронавируса появился новый симптом, который провляется в самом начале заболевания.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости