Запрет салютов и продажи алкоголя: в Украине вводят новые ограничения

Во время празднования Рош га-Шана в микрорайоне паломничества в Умани будут введены ограничения, в частности на продажу алкоголя и фейерверков.

Как сообщил Уманский городской совет, ограничения будут действовать с 9 по 22 сентября.

На территории паломничества будет запрещено продавать алкоголь и вещества на спиртовой основе (кроме лекарств, разрешенных к применению и включенных в Государственный реестр лекарственных и дезинфицирующих средств); а также продавать и использовать пиротехнические средства — салюты, фейерверки, другие взрывчатые вещества, создающие шумовой эффект, продавать пневматическое оружие и имитирующие оружие игрушки.

Ранее в Госслужбе Украины по этнополитике и свободе совести заявили, что в сентябре в Умань на празднование иудейского нового года Рош га-Шана планируют приехать более 30 тысяч паломников-хасидов.

Как сообщалось, теробороновцы из Днепра уничтожили российских оккупантов и их грузовик. Ликвидацию вражеской техники показали на видео.

Отметим, во время очередной российской атаки вражеские дроны рухнули на территории Румынии. В Бухаресте это отрицают, однако заявляют о рисках.

Напомним, украинские бойцы сообщают о новых успехах. Украинская пехота продвинулась к позициям за противотанковыми рвами и препятствиями «зубы дракона», которые составляют нынешнюю российскую оборонную линию на западе Запорожской области.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости