Медведев проклял Украину из-за ООН: подробности от истерика

Международная комиссия ООН по расследованию нарушений в Украине 4 сентября огласила странный для украинцев и всего мира вывод: нет достаточного количества доказательств "умысла преступников" (российских оккупантов) в ведении войны геноцидного типа.

Кажется, в России должны ликовать. Однако не все так просто на Московии. Дело в том, что глава комиссии Эрик Месе упомянул о серии преступлений, которые совершили российские военные в Украине (и конечно, это не геноцид). На этом месте и возбудился бывший президент РФ Дмитрий Медведев.

Он объявил, что в Комиссии заседают "слепые кроты".

"Стоит прекратить вести себя как слепые кроты. И, как следует протерев свои зенки, просто посмотреть в нужном направлении. В сторону преступного киевского режима", - отметил зампред главы Совбеза РФ.

В этом контексте он упомянул о "кровавой войне" на Донбассе, которую развязала Россия, перевернув ситуацию с "ног на голову". В то же время Медведев признал, что из-за боевых действий на временно оккупированных территориях Донецкой области были убиты или получили ранения тысячи украинцев.

Чиновник призвал ООН найти свою совесть и окончательно объявить, что никакого геноцида Россия не осуществляет: "Нужно окончательно потерять совесть, чтобы не видеть этого и пытаться найти свидетельства того, что геноцид якобы идет из России".

В довесок бывший лидер РФ добавил, что оккупанты будут продолжать войну в Украине до "победы", пока причастные к войне на Донбассе не "сгорят в аду".

"И да будут они прокляты вне зависимости от правовой квалификации их действий. Пусть сгорят в аду!", - подытожил он.

Напомним, экс-президент РФ Дмитрий Медведев пригорозил Грузии присоединением к РФ Абхазии и Южной Осетии.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости