Комитет ВР Украины поддержал Рустема Умерова на должности министра обороны

Комитет Верховной рады Украины по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки поддержал кандидатуру Рустема Умерова на должность министра обороны. Об этом сообщил народный депутат Ярослав Железняк в Телеграм.

Согласно его заявлению, все члены комитета высказали поддержку назначению Умерова главой Министерства обороны.

Народный депутат напомнил, что последний этап назначения ожидается завтра, когда соответствующий проект постановления будет рассмотрен Верховной радой.

Отметим, что решение об увольнении министра обороны Алексея Резникова было принято сегодня, 5 сентября, в связи с рядом скандалов в ведомстве, связанных с завышенными ценами на закупки экипировки и продуктов для военных.

Несколько дней назад президент Украины Владимир Зеленский подтвердил свое намерение назначить Рустема Умерова новым главой Министерства обороны.

Рустем Умеров ранее занимал должность главы Фонда госимущества. Он родился в Узбекистане в семье, переселившейся из Алушты. В 2019 году он был избран народным депутатом от партии "Голос", а с сентября 2022 года возглавлял Фонд госимущества.

Напомним, министр обороны Алексей Резников 24 января признал перед членами профильного комитета ВР "несколько ошибок" при закупке продуктов для армии.

Однако уже в августе в Минобороны Украины снова оскандалились на этот раз закупкой курток и шлемов для ВСУ по втрое завышенной цене.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости