Люди протестуют: "выборы" в Мариуполе поражают абсурдностью. ВИДЕО

Российские оккупанты проводят так называемые "выборы" на временно оккупированных территориях. Из-за того, что мариупольцы не хотят сотрудничать с оккупантами, в город даже привезли дончан, которые вместе с вооруженными военными ходят с урнами.

Люди, еще в прошлом году сотрудничавшие с оккупационными властями, присоединяются к движению сопротивления.

Об этом рассказал советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко, добавив, что среди горожан все больше недовольных.

«Для Украины эти псевдовыборы будут иметь определенные положительные последствия. В первую очередь благодаря "голосованию" удастся выявить больше предателей. Чтобы избежать этого, россияне даже закрыли партийные списки. Таким образом, россияне пытались обезопасить данные обо всех предателях, но понятно, что мы увидели это сразу. Недаром у нас столько "глаз" в Мариуполе», - уверен Петр Андрющенко.

Так называемые "выборы" еще больше дестабилизировали внутриполитическую ситуацию в городе. Это привело к тому, что бывшие сторонники оккупантов уже не хотят с ними сотрудничать.

«Даже некоторые "подопечные" объявляют забастовку 10 сентября, то есть в день голосования, а все потому, что россияне не выплачивают заработную плату мариупольцам. Все ждали одного, а пришло другое», - отметил советник городского головы Мариуполя.

Петр Андрющенко также рассказал, что даже откровенно пророссийские люди, сотрудничавшие с оккупационными властями, все равно привыкли к демократии. Хотя и непонятно почему, они верили, что после выборов произойдет улучшение, а они все-таки смогут выбрать своих кандидатов.

"Теперь им говорят, что списки закрыты, уже без вас утверждены и вообще выбирать вы не будете. Люди шокированы и это помогает дестабилизировать ситуацию в городе, которая и без того не лучше. Как ни крути, но все это приближает деоккупацию", - подчеркнул советник городского головы Мариуполя.

Еще одна положительная для Украины вещь состоит в том, что мариупольцы практически не участвуют в организации и проведении выборов. Они помнят, как всем, кто в прошлом году шел работать на псевдореферендум, обещали безумные зарплаты, но никому ничего так и не заплатили.

«Сейчас россияне привезли дончан, которые ходят с урнами. Рядом с ними идут автоматчики. Города и людей они не знают, поэтому всего пугаются, а мариупольцев вообще недолюбливают, потому что не понимают, почему в Мариуполе хоть что-то делается, а в Донецке нет», - рассказал Петр Андрющенко.

При этом голосовать горожан никто особо не принуждает, потому что результаты известны заранее. Единственное, чего следует ожидать – красивой картинки выборов, которую подготовят россияне.

Как сообщалось, силы обороны продолжают наступать на западе Запорожской области и продвигаться вдоль вражеских укреплений российских оккупантов.

Напомним, дроны спасают жизни украинских военных. Оператор дрона сумел помочь сбившимся с маршрута трем группам военнослужащих выбраться из опасной зоны в условиях плохой видимости.

Отметим, российские оккупанты активно применяют химическое оружие на передовой. Кое-где из-за таких действий врага украинским бойцам приходится отходить назад.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости