Ставил маячок на железной дороге: в Хмельницкой области с поличным взяли российского наводчика

Житель Славуты стал агентом российских спецслужб за деньги. 6 сентября он задержан в Хмельницкой области в ходе многоэтапной спецоперации.

Как, сообщили в Службе безопасности Украины, местный житель готовил в Хмельницкой области ракетный удар агрессора по одному стратегически важному объекту Укрзализныци.

Следствие установило, что мужчина пытался установить GPS-трекер у заранее определенной российскими войсками цели. По сигналам "маячка" враг планировал скорректировать свои ракеты для поражения инфраструктурного объекта.

Предатель надеялся получить денежное вознаграждение от своего "куратора" из ФСБ. Деньги ему обещали сбросить на банковскую карту. Однако сотрудники СБУ сорвали планы врага и задержали преступника "на горячем".

По данным следствия, задержанным оказался житель Славуты, которого весной этого года дистанционно завербовал кадровый сотрудник "крымского" управления ФСБ.

Во время обыска по месту жительства задержанного обнаружены ноутбук, банковские карты, мобильные телефоны и SIM-карты с поличным.

СБУ сообщила предателю о подозрении по ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Украины (государственное предательство, совершенное в условиях военного положения). Человек совещания под стражей. Ему грозит пожизненное заключение.

Напомним, настоятелю храма УПЦ МП в Житомирской области объявили подозрение - раздавал кремлевские "агитки"

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости