Российские оккупанты жестко атаковали Запорожье: последствия. ФОТО

Сегодня, 6 сентября, российские оккупанты нанесли удар по Запорожью. На данный момент известно о двух пострадавших людях. Об этом говорится в Телеграм-канале секретаря Запорожского горсовета Анатолия Куртева.

В результате взрывной волны в нескольких многоэтажных зданиях и учебных заведениях выбиты окна. Городские службы уже работают над устранением последствий атаки и ликвидируют последствия обстрела.

Анатолий Куртев уточнил, что в результате вражеского удара пострадали два многоэтажных дома. Выбиты окна в квартирах и на лестничных клетках. Также окна выбило в одном из учебных заведений.

Представители "Запорожремсервиса" осмотрели имеющиеся повреждения в тех квартирах, к которым есть доступ. Незначительные повреждения коммунальщики уже устранили.

Социальные работники и представители районной администрации продолжают осмотр, ожидая, пока жители части квартир вернутся с работы. На место прибыли представители гуманитарной миссии «Проліска», которые привезли листы OSB и пленку для временного закрытия окон.

Глава Запорожской областной военной администрации Юрия Малашко в сообщил в Телнграм, что россияне при обстреле применили "Искандер".

Напомним, ночью 22 августа город Запорожье подвергся атаке со стороны российских войск. В результате вражеской атаки четыре многоэтажных дома получили повреждения от взрывной волны.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости