Оккупанты на юге еще не знают, где будут зимой: Наталья Гуменюк

Силы обороны Украины на юге пока не наблюдают массовую подготовку российских военных к зиме.

Вероятно, россияне изучают обстановку и хотят понять, на какой именно рубеж им необходимо снабжать зимним оборудованием, ведь они пока сами не знают, где останутся к тому времени.

Об этом в эфире национального телемарафона рассказала руководительница объединенного координационного пресс-центра Сил обороны Юга Наталья Гуменюк.

Вероятной причиной может быть и усложненная логистика захватчиков.

"Они едва успевают обеспечивать свои сегодняшние потребности в боеприпасах, средствах защиты, подтягивать какие-то новые единицы техники вместо поврежденных или уничтоженных. Поэтому такого массового перевоза, например, вещей на зимовку мы пока не наблюдаем", - подчеркнула Наталья Гуменюк.

Осенняя непогода будет существенно влиять на боевые действия в Украине. Поэтому ВСУ в сравнительно сухой период планируют обрушить южный плацдарм и выйти на северное Приазовье.

Как сообщалось, бойцы Сил специальных операций Украины уничтожили состав оккупантов на Бахмутском направлении Донецкой области.

Отметим, российские оккупанты из-за сложной для россиян ситуации на южном фронте начали грабить предприятия в Запорожской области.

Напомним, Одесская область оказалась под прицелом оккупантов. Одесса пережила новую атаку. Это четвертое за пять дней вражеское нападение.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости