В России арестован генерал ПВО, отвечавший за защиту Москвы

В РФ попался на банальной взятке российский генерал-майор Константин Огиенко, возглавлявший 1-ю ордена Ленина армию ПВО особого назначения, которая прикрывает Москву от ударов с воздуха.

Генерал арестован, ведется расследование о коррупции в особо крупном размере, передает «Медуза».

Как сообщает ТАСС, уголовное дело, по которому генералу может грозить от восьми до 15 лет лишения свободы, было возбуждено в июле 2023 года. Огиенко находится под стражей. Он был снял с должности после возбуждения уголовного дела.

По сведениям «Коммерсанта», Огиенко вместе с командующим 4-й дивизией ПВО генерал-майором Дмитрием Беляцким получили 500 тысяч рублей от руководительницы общественной организации «Надежда». Это была первая часть взятки на общую сумму в 30 миллионов рублей, за которую военные обещали выделить под застройку земли Минобороны РФ в подмосковных Долгопрудном и Лобне.

Беляцкий частично признал вину и пошел на сделку со следствием. Его отправили под домашний арест. Огиенко своей вины не признал.

Напомним, самолеты больше не могут летать над Москвой. Военное командование банально глушит сигнал GPS в городе и окрестностях.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости