Россиян хотят изгнать из Таиланда: подробности разворачивающегося бунта

Оккупация бывает разной: можно прийти в другую страну с оружием и отвоевать территории, а можно заслать миллион гастарбайтеров, которые вытеснят всех местных с рынка труда и бизнеса, и тем самым тоже фактически захватить территорию.

Правительство Таиланда забеспокоилось экономической ситуацией, сложившейся в стране. Тем более, что от тайцев с каждым днем поступает все больше жалоб, игнорировать которые уже невозможно.

Жители Таиланда в шоке от наплыва эмигрантов в страну из РФ, жалуются, что россияне занимают их рабочие места, открывают нелегальные бизнесы и совершают преступления.

Те граждане РФ, которые бегут от мобилизации на фоне развязанной Россией войны в Украине, получают долгосрочные визы без помех. Об этом пишет издание Al Jazeera, журналисты которого оценили настроения в обществе.

Больше всего от эмигрантов страдают жители курортного острова Пхукет и столицы – Бангкока. Здесь российский бизнес создает серьезную конкуренцию местным предпринимателям. Например, россияне предлагают более дешевые услуги или поездки на такси.

"Цены на недвижимость резко выросли, что, хоть и является хорошей новостью для владельцев и риэлторов из Таиланда, усложнила жизнь арендаторов. Появились русскоязычные бизнесы, часто работающие через русскоязычные приложения и укомплектованные нелегально работающими людьми. Также появились сообщения о российских секс-работницах", – говорится в статье.

Жители острова жалуются, что россияне начали управлять туристическим бизнесом и притесняют конкурентов, которые давно на рынке. Более того, эмигранты даже не пользуются местной валютой, вводя цены в рублях.

"Они ездят на личных автомобилях, которые не зарегистрированы в транспортном департаменте Таиланда как служебные, и забирают туристов, которые бронируют их через российское приложение, предлагая цену почти на 20 процентов дешевле, чем мы", – рассказал президент клуба водителей микроавтобусов Пхукета Прают Тонгмусик.

В сети тайцы жалуются, что властям следует вмешаться и действовать в интересах жителей страны, а не "гостей", пытающихся заработать в Таиланде, пока в РФ бизнес страдает от санкций.

Чтобы урегулировать настроения в обществе, правоохранители, к которым обращаются разъяренные тайцы, начали задерживать и штрафовать россиян, которые открывают нелегальный бизнес или иным образом нарушают законы страны.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости