В Польше украинский подросток спас подругу-польку, а сам погиб: в деле есть одна существенная странность

Польская полиция расследует обстоятельства гибели 14-летнего украинца, который пытался спасти подругу-польку от поезда. 13-летняя девочка выжила и с многочисленными травмами попала в больницу, пишет польское издание Dziendobry.

Трагедия произошла в ночь со вторника на среду в городке Сважендз, что неподалеку от Познани (центрально-западная Польша). По предварительным данным, после полуночи грузовой поезд, направлявшийся в Германию, сбил 14-летнего мальчика и 13-летнюю девочку, сидевших на путях.

"Подросток пытался ей помочь, но сам попал под поезд. В результате полученных травм он скончался на месте. Девочку с тяжелыми травмами доставили в больницу", – заявила представительница Познанской полиции Марта Мроз.

Известно, что в этом происшествии девочка потеряла руку.

По неофициальным данным журналистов, на вокзале в Сважендзе было четверо подростков. Каждый из них был из другого города, и неизвестно, что они там делали. 14-летний украинец, который погиб, жил в городке Вжесня, что примерно в 40 км от места трагедии. Выжившая девочка-полька из Слупцкого повята, что тоже далеко от места происшествия.

Полиция продолжает расследование.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости