США будут наказывать санкциями за поддержку фиктивных российских выборов в Украине: Энтони Блинкен

На всех, кто поддержит фиктивные российские выборы в Украине, в том числе так называемых "международных наблюдателей", могут быть наложены санкции и визовые ограничения Соединенных Штатов Америки.

Это следует из заявления государственного секретаря США Энтони Блинкена.

При этом Энтони Блинкен отмечает, что эти так называемые выборы проходят почти через год после того, как Кремль устроил фиктивные референдумы. На них Россия стремилась аннексировать украинские Херсонскую, Запорожскую, Донецкую и Луганскую области. И более девяти лет прошло после того, как Россия намеревалась аннексировать украинскую Автономную Республику Крым и Севастополь.

По словам Энтони Блинкена, Кремль надеется, что эти заранее определенные и сфабрикованные результаты усугубит незаконные претензии России на оккупированные ею части Украины. Но это не что иное, как пропагандистское мероприятие.

"Действия России демонстрируют ее откровенное пренебрежение принципами Устава ООН, такими как уважение к государственному суверенитету и территориальной целостности, которые служат основой глобальной безопасности и стабильности. Соединенные Штаты никогда не признают претензий Российской Федерации на какую-либо суверенную территорию Украины", - говорит Энтони Блинкен.

Как сообщалось, потери оккупантов растут с каждым днем. В Украине за минувшие сутки ликвидировали 640 российских оккупантов. В общей сложности потери РФ с начала полномасштабного вторжения превысили 267 тысяч военных.

Напомним, российские оккупанты наступают в районах Купянска, Кременной, Бахмута, Донецка и Угледара. При этом Вооруженные Силы Украины продвигаются к югу от Работино.

Отметим, американский миллиардер Илон Маск заявил, что не давал задачи выключить систему спутниковой связи в Крыму, чтобы помешать удару по черноморскому флоту РФ.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости