ВСУ уничтожили вражеский дрон «Форпост» около острова Змеиный

Украинские бойцы поделились новым достижением. Силы обороны юга уничтожили вражеский дрон "Форпост" неподалеку от острова Змеиный.

Этот дрон может производить разведку и подсвечивать лазером цели для русских боеприпасов.

Об этом сообщают Силы обороны юга.

Как рассказали в ведомстве, опасность вражеского дрона заключается в том, что кроме разведки он может указывать цели для вражеских ударов.

Для наблюдения на нем установлена одна электрооптическая и одна инфракрасная камера. Это позволяет использовать его в любое время суток. "Форпост" может находиться в полете около 18 часов и преодолевать до 250 км, а в обновленной версии и до 350 км.

РФ провела модернизацию данного дрона и на нем появился обновленный канал связи. Также было заявлено о разработке подвесных контейнеров с дополнительными системами. Там хотят установить радар для обнаружения целей на суше, комплекса радиотехнической разведки, а также ретрансляции сигнала.

Как сообщалось, ВСУ продвинулись по меньшей мере по четырем направлениям – под Бахмутом, Опросным, а также в Запорожской области и на ее границе с Донецкой.

Отметим, Вооруженные Силы Украины в течение прошлой недели освободили от российских оккупантов 2 квадратных км на Бахмутском направлении. Всего за время наступательных операций под Бахмутом украинские войска освободили уже 49 кв км территории.

Напомним, за сутки уничтожено 580 российских оккупантов, 6 танков, 28 артиллерийских систем, 35 ​​беспилотников и 32 единицы автомобильной техники и автоцистерн врага.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости