На избирательные участки пришли дроны: как прошли "выборы" на оккупированной части Запорожья. ВИДЕО

На временно оккупированных территориях Украины завершились псевдовыборы. Оккупантов "поздравили" взрывами на избирательных участках в Запорожской области.

Депутат Запорожского городского совета Дмитрий Кирильчук рассказал 24 каналу, что это была четкая работа Сил обороны. На избирательные участки пришли дроны.

«А накануне была четкая и слаженная работа наших Сил обороны. Сообщалось об избирательных участках в Пологах, Бердянске, Мелитополе, Склянках Васильевского района. Эти участки посетили наши дроны. Таким образом эти позорные участки были уничтожены», - отметил Дмитрий Кирильчук.

Также Дмитрий Кирильчук отметил, что местные люди не хотели идти на выборы, но их заставляли голосовать за конкретных лиц под дулами автоматов. Были случаи, когда люди, которые проявляли свою позицию и отказывались голосовать, вывозились в подвал.

«Местные люди запуганы, некоторые были под дулами автоматов. Как началось, так и завершилось под дулами автоматов для нашего населения. Их заставляли, тыкали бумажку с прямыми указаниями, за кого нужно голосовать», - расрассказал депутат.

Уже через час после завершения псевдовыборов было якобы обработано 60% так называемых "результатов". Конечно, оккупанты объявили, что победу одержала партия "Единая Россия". Захватчики заявили, что все вроде бы прошло успешно.

Как сообщалось, украинские бойцы делают все возможное, чтобы расширить плацдарм в районе поселка Работино Запорожской области с целью дальнейшего продвижения на юг.

Отметим, на Таврическом направлении идет успешная работа Сил обороны. В целом, за прошедшие сутки враг 19 раз атаковал украинские позиции и совершил 763 обстрела, нанес 1 ракетный и 12 авиаударов.

Напомним, мобилизация на левобережье Херсонской области может начаться уже через несколько недель.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости