ВСУ замыкают котел на одном из направлений фронта

На Бахмутском направлении - в районе Андреевки Волновахского района Донецкой области - намечается окружение поразделений противника, которые то ли просто не успели оттуда выйти, то ли командование не дало приказа на отход, чем усугубило положение.

По мнению украинского военного блогера и волонтера Богдана Мирошникова в Telegram-канале, россиянам нужно было еще несколько дней назад «совершить жест доброй воли» в Андреевке, однако они этого не сделали.

«Ну что ж, оккупанты в Андреевке ожидаемо не сделали правильного выбора. Теперь события будут разворачиваться для них куда хуже и неожиданнее. Скорее всего, они так хотят подохнуть за Сталина и Кобзона, что потеряли связь с реальностью», - пишет Богдан.

Стоит отметить, что россияне сейчас держат оборону по линии Клещеевка - Андреевка - Курдюмовка. Они откатываются назад, создавая на ходу позиции и пытаясь закрепиться на них. Но вот из Андреевки откатиться не успели, а в это время в районе Курдюмовки ВСУ имели успех и отбросили врага на некоторых участках за железную дорогу.

Как пишет Мирошников, основные события на всем Южном фланге только начинают разворачиваться.

Напомним, военный обозреватель Денис Попович объяснил, почему оккупанты так отчаянно держатся за села Клищиевка и Курдюмовка. «Эти населенные пункты имеют значение для вражеской обороны Бахмута. Если мы их освободим, для россиян будут очень большие риски отступить к рубежам, откуда они начинали наступление на город», – пояснил Попович.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости