"Нас провоцируют", - Путин угрожает ударами по украинским АЭС. ВИДЕО

Путина беспокоит, что коллективный Запад "не чувствует краёв". Якобы британские спецслужбы провоцируют Россию наносить удары по атомным электростанциям.

Выступая на "Восточном экономическом форуме", Путин рассказал байку о том, как ФСБ задержала неких диверсантов, якобы готовивших подрыв опоры ЛЭП рядом с одной из российских АЭС. По его словам, разрушение одной опоры каким-то образом должно было "нарушить деятельность энергетической установки".

Рассказывая об этом эпизоде, Путин заявил, что диверсанты были из состава "украинских спецслужб", а готовили их "британские инструкторы" по указанию "тех же самых американцев".

"Они вообще понимают, с чем они играют? Они что – провоцируют нас на какие-то ответные действия по украинским атомным объектам, атомным электростанциям? (...) Я знаю, что после моих слов вой начнется там очередной "Это опять угрозы, ядерный шантаж" и так далее", – заявил Путин и отдельно подчеркнул, что "это полная абсолютная чистая правда, то что я сейчас сказал".

Примечательно, что рассказывая о якобы задержании диверсантов, Путин употребил фразу "на нашей территории", явно проводя различие между оккупированными территориями Украины, формально записанными в российскую конституцию, и собственно российской территорией.

Напомним, пресс-служба Кремля показала видео, как Путин усилием воли справился с компьютерной мышкой.

В России арестован врач Путина при попытке сбежать из страны. Ходят слухи, что он много знает о состоянии здоровья Путина.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости