Израиль боится сотрудничества России и Ирана: глава Моссада назвал главную опасность

Глава израильской службы внешней разведки Моссад Давид Барнеа крайне обеспокоен очень близкими контактами России и Ирана, которы в последнее время значительно расширили сотрудничество в военной сфере.

Моссад располагает данными, что иранцы могут получить от Кремля такое оружие, которое поставит под угрозу само существование Израиля как государства, информирует The Times of Israel.

"Мы опасаемся, что россияне передадут иранцам вместо того, чего им не хватает, современное оружие, которое безусловно поставит под угрозу наш мир и, возможно, даже наше существование здесь", - заявил глава Моссада.

В то же время Барнеа предупредил высшее руководство Ирана, что его страна обязательно отреагирует, если жизнь евреев будет в опасности.

"Иран усилил террор во всем мире. За год предотвращено 27 нападений. Израиль нанесет ответный удар в самое сердце Тегерана", - заявил шеф Моссада.

Он добавил, что если израильтяне пострадают от продолжающейся, значительно активизированной, организованной государством иранской террористической деятельностью по всему миру, то Тегеран и его высшее руководство получат жесткий ответ.

Напомним, Соединенные Штаты Америки в ходе "неофициальной договоренности" с Ираном о снижении напряженности и урегулировании долгосрочного ядерного кризиса, предложили Ирану прекратить поставки беспилотных вооруженных аппаратов России.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости