Ким Чен Ын поддержал Путина в войне против "зла империализма" в Украине

Россия обратилась к Северной Корее с просьбой о военной помощи, что может указывать на проблемы РФ в ведении войны против Украины. Об этом заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины, Андрей Юсов, в эфире телеканала "FreeДом".

Юсов отмечает, что эти проблемы касаются не только снабжения вооружением, но и современным, высокоточным и высокотехнологичным оружием. Если диктатор России вынужден обращаться к Северной Корее за артиллерийскими снарядами и другой военной помощью, это может свидетельствовать о серьезных проблемах не только на одном фронте, но и в других направлениях военных операций.

Юсов отмечает, что возможные поставки вооружения от Северной Кореи могут усилить оборонительные операции оккупантов, но в то же время могут вызвать более активную поддержку со стороны мирового сообщества и демократических стран для Украины.

Андрей Юсов обращает внимание на то, что Россия всё еще зависит от поставок беспилотников "Шахедов" из Ирана, так как ей не удается наладить собственное производство таких дронов. По предварительным данным, Россия получает от 100 до 120 иранских беспилотников в рамках одной партии.

Напомним, встреча диктаторов Путина и Ким Чен Ына прошла во время ежегодного Восточного экономического форума. Они обсудили вопрос о передаче северокорейского оружия России, включая артиллерийские боеприпасы.

Как пишет Reuters, лидер Северной Кореи Ким Чен Ынподнял бокал в честь своего российского коллеги-диктатора Владимира Путина и выразил уверенность в успешном исходе конфликта.

Ким Чен Ын выразил свою уверенность в том, что российская оккупационная армия и граждане России одержат верх в борьбе против того, что он определил как "зло западного империализма" в ходе войны в Украине.

"Российская армия и народ, безусловно, одержат большую победу в священной борьбе за наказание великого зла, претендующего на гегемонию и имеющую экспансионистские иллюзии", — сказал Ким, подняв тост за здоровье "товарища Путина" и за победу "великой России" .

Напомним, Северная Корея не прекращает бряцать ядерным оружием. Так, 6 сентября в состав ВМС страны принята первая атомнпя подводная лодка, которая способна нести тактические ракеты с ядерными боеголовками.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости