Оккупанты создают фейки о якобы подготовке Украиной теракта в Умани: СНБО

Российские оккупанты распространяют фейки о якобы подготовке Украины к теракту в Умани 15 сентября, во время празднования иудейского Нового года Рош ха-Шана.

Об этом сообщает пресс-служба Центра противодействия дезинформации при Совете нацбезопасности и обороны Украины.

"Враждебные ресурсы распространяют информацию, что "киевский режим" планирует устроить теракт в Умани, где 15 сентября соберутся десятки тысяч паломников-хасидов для празднования Рош га-Шана", - говорится в сообщении.

При этом российские пропагандисты заявляли, что «после теракта украинская сторона якобы планирует обвинить Россию в «преступлениях против человечности».

СНБО призывал не поддаваться на манипуляции оккупантов, реагировать на сигналы воздушной тревоги и доверять только источникам проверенной информации.

«Распространяя такие фейки враг пытается создать себе инфоалиби для будущих терактов на территории Украины», - сообщает Центр.

Как сообщалось, российские военные продолжают нести колоссальные потери. Только за сутки украинские бойцы ликвидировали 18 танков и 620 российских военных.

Напомним, Силы обороны Украины на Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях продолжают держать инициативу. РФ совершила 14 неудачных штурмов украинских позиций.

Отметим, в Болгарии в скором времени начнется строительство новой военной базы НАТО. На ее территории разместятся казармы и дома для хранения техники.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости