Объявлена обязательная эвакуация для семей с детьми в Херсонской области

Сегодня, 14 сентября, Совет обороны Херсонской области принял важное решение о проведении обязательной эвакуации для семей с детьми, проживающих в населенных пунктах, находящихся близко к линии фронта в данном регионе. Об этом сообщил глава Херсонской областной администрации Александр Прокудин.

В заявлении говорится, что на Совете обороны Херсонской области было принято обязательное решение по эвакуации семей с детьми из тех населенных пунктов, которые регулярно подвергаются атакам со стороны врага.

Это решение охватывает следующие населенные пункты: Веселое, Берислав, Новоберислав, Змиевка, Красный Маяк, Тягинка, Львовое, Ольговка, Бургунка, Николаевка, Одрадокаменка, Миловое, Качкаровка, Дудчан, Новокаир, Золотой Балки, Михайловка, Гавриловка, Осокоровка, Никольское, Понятовка, Токаревка, Белозерка, Береговое, Велетенское, Днепровское, Антоновка, Садовое, Камышан, Приозерное и Зимовник.

Кроме того, глава области Александр Прокудин также объявил о изменении продолжительности комендантского часа в регионе. Теперь он будет действовать с 20:00 вечера до 6:00 утра, с целью согласования его с естественным световым днем.

Прокудин подчеркнул, что власти активно работают над предотвращением энергетического кризиса в регионе и готовятся к возможным чрезвычайным ситуациям на критически важных объектах инфраструктуры во время осенне-зимнего периода.

Ранее сообщалось, что из оккупированной части Херсонской области удалось вернуть 11 детей.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости