«Бахмут – для них ловушка»: Коваленко рассказал, чем для россиян важен город. ВИДЕО

Российские оккупанты создали из Бахмута "мегагород", который обязательно нужно было захватить, а теперь - удержать. Для этих целей противник не жалеет никаких ресурсов.

Такое мнение 24 каналу выразил военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление" Александр Коваленко.

По его словам, для того чтобы противодействовать украинскому контрнаступлению на этом направлении, россияне бросают даже свою новейшую технику.

«Бахмут – для них ловушка. Сначала наступательный характер, ведь россияне тратили большие ресурсы на взятие города, а сейчас это ловушка оборонного типа, потому что они не могут его удержать», – считает Александр Коваленко.

Несмотря на безумные потери, оккупанты продолжают удерживать город. Это для них важно, ведь вблизи расположены деревни с последними господствующими высотами. Россияне бросают технику, чтобы в контратаке отразить позиции под Клищиевкой, но эта техника успешно горит.

«Далее к самому Зайцеву идет низменность и им будет трудно не то, чтобы наступать, а даже вести оборону в низине, поэтому они используют максимум ресурса, чтобы как-то удержаться на этих участках, но не могут», - рассказал Александр Коваленко.

Как сообщалось, во временно оккупированном Мелитополе в Запорожской области раздался взрыв. Подробности.

Отметим, украинские силы продолжали наступательные действия на западе Запорожской области и вокруг Бахмута и продвинулись к югу от Бахмута.

Напомним, российские оккупанты распространяют фейки о якобы подготовке Украины к теракту в Умани 15 сентября, во время празднования иудейского Нового года Рош ха-Шана.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости