Десятки россиян каждый день: солдаты РФ стали активнее сдаваться в плен. ВИДЕО

Российские военные начали массово сдаваться в плен ВСУ. Если до обнародования результатов операции с Ми-8 в день поступало 70-100 заявок, то после – 170 и даже больше.

Каждый день в украинский плен попадают десятки солдат и офицеров ВС РФ. Количество желающих увеличилось после успешной операции с вертолетом Ми-8.

Об этом сообщил представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов в эфире национального телемарафона.

По его словам, если до обнародования результатов операции с Ми-8 в день поступало 70-100 заявок, то после стало 170 и больше.

"1000 заявок сейчас находятся в процессе реализации и более 200 - это успешные кейсы вывода за линию фронта военнослужащих РФ. Это только по программе "Хочу жить", - отметил Андрей Юсов.

Он также отметил, что действия украинских сил безопасности позволяют активно пополнять обменный фонд. Некоторые россияне сдаются добровольно, других берут в плен во время боя.

При этом Андрей Юсов отметил, что ценность человеческой жизни в Украине и в РФ разная, однако пополнение обменного фонда "влияет на результаты и возвращение украинских защитников домой".

Как сообщалось, российские оккупанты создали из Бахмута "мегагород", который обязательно нужно было захватить, а теперь - удержать. Для этих целей противник не жалеет никаких ресурсов.

Напомним, во временно оккупированном Мелитополе в Запорожской области раздался взрыв. Подробности.

Отметим, украинские силы продолжали наступательные действия на западе Запорожской области и вокруг Бахмута и продвинулись к югу от Бахмута.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости