ВСУ высадили десант на острове Казацком, - ISW. КАРТА

Наступление ВСУ идет на границе Запорожской и Донецкой областей. Минобороны РФ признает, что российские морпехи отбивались в районе Новомайорского, и Новодонецкого и в районе Приютного.

Z-блогеры пишут, что 40-й бригаде морпехов Тихоокеанского флота РФ якобы худо было в районе Урожайного.

Аналитики из Института изучения войны (ISW) провели анализ боев на Запорожском направлении за прошедшие сутки.

РосСМИ пишут, что на Запорожское направление якобы прибыл резерв, стабилизировав тактическую ситуацию в этом районе, однако в ISW не нашли визуального тому подтверждения.

В Генштабе Украины заявили, что ВСУ продолжают наступательные действия на Мелитопольском направлении. Пропагандисты пишут, что украинские войска ведут бои в районе Работино, Новопрокоповки и Вербового.

При этом российские военкоры утверждают, что силы 7-й десантной дивизии отразили атаки в районе Новопрокоповки.

Накануне враг пытался контратаковать позиции ВСУ в западной части Запорожской области, однако безуспешно.

Бои велись в районе Малой Токмачки и Вербового. Оккупанты утверждают, что в течение трех дней армия Путина провела серию успешных атак в районе Работино и Вербового, однако в ISW не нашли визуального тому подтверждения.

Российские военкоры пишут, что ВСУ не оставляют попыток высадить большой десант к северу от Олешек, недалеко от Казачьих Лагерей и на острове Казацком.

При этом на острове есть много украинских защитников, однако вперед они пока не продвигаются из-за артиллерийского огня со стороны ВС РФ.

Напомним, "знаменитую" 205-ю бригаду ВС РФ крошат на херсонских островах. Бутусов показал работу бойцов сводного отряда СБУ.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости