В России Ким Чен Ыну показали ракетные комплексы, которые используются для ударов по Украине

Лидер КНДР Ким Чен Ын приехал в российский Владивосток. Министр обороны РФ Сергей Шойгу показал ему ракетные комплексы «Кинжал» и «Калибр», которые Россия использует для ударов по Украине, пишет ВВС.

В частности, в сообщении говорится, что Ким Чен Ын посетил аэродром Кневичи. Шойгу похвастался самолетами стратегической авиации ВС РФ, а также истребителями и ракетным комплексом «Кинжал», из которого российские войска неоднократно атаковали Украину.

После визита на аэродром Сергей Шойгу и Ким Чен Ын осмотрели фрегат Тихоокеанского флота «Маршал Шапошников». Там министр обороны России продемонстрировал председателю КНДР противокорабельные ракетные комплексы «Уран» и универсальные комплексы крылатых ракет «Калибр».

Визит Ким Чен Ына в Россию связан с вероятными переговорами о поставках вооружения. Financial Times писала, что за помощь Пхеньяна в войне Москва могла бы расплатиться зерном, нефтью, военными технологиями и валютой.

Ранее сообщалось, что диктатор Беларуси Александр Лукашенко пожаловался своему коллеге, диктатору РФ Владимиру Путину на бедность и предложил дружить «на троих» с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном.

Напомни, Путин пригрозил, что заставит мир "плясать барыню".

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости