Прошел Чечню и захватывал аэропорт Гостомель: ВСУ ликвидировали известного командира РФ с позывным "Дунай"

В Украине убит командир 31-й десантно-штурмовой бригады полковник Андрей Кондрашкин с позывным "Дунай". Информацию распространил командир "ДНРовского" батальона "Восток" Александр Ходаковский.

Кондрашкин воевал в Чечне. Сам он говорил об участии минимум в трех военных конфликтах.

Минобороны России гибель командующего 31-й десантно-штурмовой бригадой не комментировало.

По данным украинского журналиста Юрия Бутусова, бригада, которой командовал Кондрашкин, "принимала участие во всех крупнейших сражениях войны, начиная с десанта в аэропорт Гостомель".

Бутусов утверждает, что сейчас это российское подразделение находится под Бахмутом. Кондрашкин, по его словам, отражал атаки 3-й штурмовой бригады ВСУ и приданных ей частей южнее села Андреевка. Украинские военные прорвались в Андреевку в том числе через участок, на котором действовала бригада Кондрашкина, утверждает украинский журналист.

Об освобождении села Андреевка украинские военные сообщили в пятницу, российские официальные источники эти сообщения не подтвердили.

По данным Русской службы Би-би-си, издания "Медиазона" и команды волонтёров, собранным из открытых источников, за время полномасштабного российского вторжения в Украину было убито более 170 военнослужащих 31-й десантно-штурмовой бригады. 17% из погибших – офицеры.

Напомним, за время войны России против Украины ВСУ успели ликвидировать уже десять российских генералов:

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости