В Запорожской области ведутся бои за контроль над большим опорным пунктом: подробности и карта

Украинские бойцы продолжают наступление на Мелитопольском направлении Запорожской области. Есть определенные успехи.

Как сообщил спикер Генерального штаба ВСУ Андрей Ковалев, на этом направлении Силы обороны наносят оккупационным войскам значительные потери, истощают врага.

При этом атаки врага в районах Малой Токмачки, Работино, Новоданиловки обернулись для оккупантов значительными потерями.

Как сообщил военный обозреватель Олег Петренко в своем телеграмм-канале, к западу от Вербового продолжаются бои вдоль линий обороны и лесополос в серой зоне. Российские войска периодически контратакуют при поддержке бронетехники.

Юго-западнее Работино продолжаются бои за контроль над большим опорным пунктом.

Вот как прокомментировал ситуацию на линии фронта в Запорожской области военный корреспондент Богдан Мирошников.

«На линии Новопрокоповка-Вербово бои продолжаются. Особенно тяжелые - на западной окраине Вербового. Ситуация особых изменений не претерпела. Силы Обороны имели незначительный успех в направлении Новопрокоповки.

Враг не прекращает попыток ударить во фланги. Наши воины стойко отражают атаки, которые почти не прекращаются. оккупанты хотели "нахрапом" ударить нашим воинам во фланги, но по состоянию на данный момент нет ни одного метра продвижения. Потому что наши были готовы к такому развитию событий и провели определенную подготовку», - отметил Богдан Мирошников.

Как сообщалось, в этом году противник может снова атаковать энергосистему. Украинцам рассказали, что нужно иметь дома, чтобы пережить возможный блэкаут.

Напомним, потери России в войне в Украине на сегодня, 20 сентября, составили 520 оккупантов, общее количество потерь российской армии с начала вторжения составляет 273 980 военных.

Отметим, украинские военные отметили ключевые факторы своего успеха.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости