Россия ведет разведку украинских энергообъектов с целью последующих ударов

Российские военные активно занимаются разведкой энергетических объектов в Украине. Таким способом оккупанты усиленно готовятся к новым ударам по критической инфраструктуре.

В эфире всеукраинского телемарафона выступил представитель Главного управления разведки МО Украины Андрей Юсов. Он заявил, что существует реальная угроза того, что россияне продолжат наносить удары по энергетической инфраструктуре. По словам разведчика, для этого РФ сейчас занимается разведкой таких объектов на украинской территории.

«В том числе есть информация, что враг проводит и разведывательные мероприятия по энергетической инфраструктуре, и угроза повторения террористических атак существует»,- предупреждает Андрей Юсов.

Представитель ГУР подчеркнул, что в Украине идет усиленная подготовка к возможным ударам по критической инфраструктуре со стороны России.

При этом нельзя надеяться на то, что оккупанты откажутся от планов и далее разрушать энергетику Украины. Но при этом в РФ снизились темпы производства ракетного вооружения. Поэтому использовать такое же число ракет, как в прошлом году, они не смогут.

Андрей Юсов также отметил, что к возможным ударам должны быть готовы не только Силы обороны, но и простые граждане. Поэтому жителям Украины необходимо реагировать на сигналы воздушной тревоги.

Как сообщалось, сегодня, 21 сентября два поезда в Харьков отправятся с задержкой из-за отсутствия напряжения в отдельных районах Киева в результате утренних обстрелов.

Отметим, бойцы ВСУ продолжают наступление и готовят оборонительные позиции. Украинские военные продолжили наступательные действия в Бахмуте Донецкой области, а также на западе Запорожской области.

Напомним, армия РФ утром 21 сентября сегодня атаковала Черкассы ракетой. Предварительно в гостинице в центре Черкасс, на которую упали утром ракетные обломки, могли находиться 23 человека.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости