В ВСУ заявили, что уже имеют огневой контроль над трассой Бахмут-Горловка

Украинские бойцы преуспевают на Бахмутском направлении и уже имеют огневой контроль над трассой Бахмут-Горловка, которая является одной из главных логистических артерий войск РФ.

Об этом рассказал начальник пресс-службы Восточной группировки войск Илья Евлаш в эфире национального телемарафона.

Как стало известно, российские оккупанты пытаются вернуть утраченные позиции в освобожденных Андреевке и Клещиевке, поскольку они очень важны с тактической точки зрения.

«До Бахмута из Клещиевки – 7 км. Обнажение этого фланга дает нам возможность больше наносить удары по скоплению личного состава, командным пунктам противника, технике. Выход на Андреевку и Клещиевку дает нам возможность ближе подойти к одной из логистических артерий противника по снабжению, трассе Бахмут-Горловка, которая уже находится под нашим огневым контролем. Снабжение противника на этом направлении уже значительно усложнилось и будет осложняться в дальнейшем», - рассказал Илья Евлаш.

Он добавил, что ВСУ гораздо меньшими силами по сравнению с противником продолжают двигаться вперед.

«В полосе Восточной группировки войск продолжаются интенсивные бои. Могу сказать, что динамично происходит борьба, однако типы операций различаются: если на Купянско-Лиманском направлении мы обороняемся, пытаемся сдержать нашествие противника, то на Бахмутском мы имеем успехи и продолжаем вытеснять врага», — резюмировал представитель ВСУ.

Как сообщалось, украинские бойцы ликвидировали российских оккупантов. Четверо украинских воинов зачистили вражеский блиндаж около Андреевки и уничтожили скрывавшихся в нем российских оккупантов.

Напомним, бюджет Украины пополнился новым грантом. Государственный бюджет Украины принял большую финансовую помощь от США. Деньги будут направлены украинцам.

Отметим, многие украинцы уехали в Европу. Количество украинских беженцев, прибывших в Европу после начала полномасштабного вторжения, достигло 10 миллионов человек.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости