Боятся атак ВСУ: названа цель переброса оккупантами кораблей из Крыма

Военные РФ приняли решение о перебросе всех своих десантных кораблей с оккупированного Крыма на фоне опасений вероятных атак ВСУ.

Об этом в эфире телемарафона рассказала пресс-секретарь Оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк.

Она сообщила, что корабельная группировка российских оккупантов в полном составе маневрирует в той части акватории Черного моря, которую принято считать сравнительно безопасной, а точнее – в районе восточного побережья Крыма до Новороссийска.

"Следует отметить, что большие десантные корабли уже переместили в исключительно российские пункты базирования, поскольку у них нет доверия к крымским пунктам базирования", - отметила Наталья Гуменюк.

В то же время она добавила, что в настоящее время ракетоносители в Черном море на боевом дежурстве отсутствуют. Там находятся 10 кораблей и катеров.

"При этом враг периодически "выводит на прогулку", так сказать, этот "Циклон", введенный ими в состав флота, без проведения его нормальных испытаний ни ходовых, ни огневых", - отметила пресс-секретарь Сил обороны юга.

Как сообщалось, российские военные открывают огонь по своим солдатам и подрываются на собственных минах. Российский десант высадился из бронетехники и прыгнул в траншее, как здесь его "накрыла" своя артиллерия.

Отметим, украинские бойцы продвигаются вперед. Вооруженные силы Украины прорвались через главную линию обороны РФ в районе села Работино. Сейчас там идут крайне тяжелые бои.

Напомним, на Запорожской атомной электростанции, еще под российской оккупацией, остаются работать более 800 украинских атомщиков.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости