Мятеж Пригожина продолжается: под подозрением в сговоре с ЧВК ближайший друг Путина

Хотя в РФ формально прекратили уголовное дело по факту вооруженного мятежа ЧВК «Вагнер» во главе с Евгением Пригожиным, ФСБ продолжает «копать». Под подозрением путинской спецслужбы - высокие должностные лица, которые могли быть причастны к июньскому «маршу справедливости»,

Как сообщают источники российского телеграм-канал ВЧК-ОГПУ, фокус внимания следователей сейчас сосредоточен на Росгвардии, хотя изначально сотрудники данной службы как потенциальные предатели не рассматривались.

Обратить свой взор на ведомство Виктора Золотова решили после того, как появилась информация о странных договоренностях Росгвардии и ЧВК, которые возникли сразу после мятежа Пригожина.

Оказалось, что во время разоружения «вагнеровцев» они «припрятали до лучших времен» значительную часть снарядов и техники прямо на складах Росгвардии.

ВЧК ОГПУ точно известно о создании такого «военного схрона» в районе н.п. Казачий Стан, вблизи одного из росгвардейских полигонов. В тайник перебросили до четырех крупных контейнеров военного имущества, а схему со стороны Росгвардии курировал некий Роман, находящийся в звании генерала.

Насколько в дело вовлечено высшее руководство Росгвардии покажет время, однако сам по себе факт утаивания оружия мятежников ЧВК, говорит, что этот мятеж может быть не последним.

Напомним, президент Зеленский заявил, что Путин убил Пригожина и что об этом есть точная информация.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости