Украинцам рассказали, где завтра будут проблемы со светом

Завтра, 23 сентября, в нескольких районах Одессы не будет электроснабжения. Причина - проведение ремонтных работ и подготовка системы к осенне-зимнему периоду. Об этом предупредила компания ДТЭК.

Сообщается, что отключение света запланировано с 05:00 до 18:00 и затронет следующие районы Одессы: Приморский, Хаджибейский и Пересыпский.

Отмечается, что ДТЭК обеспечит непрерывное электроснабжение объектов критической инфраструктуры и клиентов, где это технически возможно, используя резервные электролинии.

Следует отметить, что в Одессе и окрестностях периодически возникают проблемы с электроэнергией, не только из-за ремонтных работ, но из-за обстрелов. Так, например, 6 сентября жители Килии остались без света частично из-за атаки дронов в Одесской области.

Напомним, в этом году противник может снова атаковать энергосистему. Украинцам рассказали, что нужно иметь дома, чтобы пережить возможный блэкаут. Прошлой зимой Россия наносила ракетные удары по объектам критической инфраструктуры, чтобы оставить украинцев без света. В этом году враг может продолжить свои атаки, поэтому лучше подготовиться к возможному блэкауту раньше времени.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости