Почему украинская ПВО не может сбивать российские ракеты "Оникс": ответ Игната

Российские оккупанты во время ночной атаки по Украине 25 сентября заставили ракеты и дроны-камикадзе маневрировать. Снаряды летели в одном направлении, а затем поворачивали в сторону Одессы.

Как объяснил спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игната в эфире телемарафона, несмотря на разрушение в Одесской области и двух погибших, работу подразделений воздушного командования Юг можно оценить как безупречную. ПВО Украины уничтожила все 19 дронов-камикадзе и 11 из 12 крылатых ракет "Калибр".

"Усиление юга страны актуально. Ракеты "Оникс" сложно сбивать. Противодействовать им можно, но средства поражения против них не действуют. Ракета сверхзвуковая, летит очень низко. Поэтому эти ракеты невозможно сбивать существующими средствами противовоздушной обороны", - сказал Игнат. .

Спикер рассказал, что этой ночью россияне использовали три разных средства воздушного нападения. Тактика врага заключалась в изменении направлений применения ракет и дронов.

"Фактически долетая уже из восточных регионов в центр страны, они развернулись и по молдавской границе уже вернулись в Одессу. Противник применяет различные средства воздушного нападения, чтобы рассредоточить внимание противовоздушной обороны и максимально нанести ущерб, поразить объекты", - объяснил Игнат.

Напомним, ночью 25 сентября россияне обстреляли Одессу - под удар попала припортовая инфраструктура, также разрушения получила нежилая высотка и несколько других объектов.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости