Шойгу создает новый тип подразделений: к чему готовят такие бригады

Россияне учатся на войне, которую сами и развязали. Оккупанты извлекают уроки и строят новые планы. Так, министерство Шойгу готово создать новый тип бригад, которые войдут в каждые армию и корпус.

Пропагандистские СМИ пишут, что теперь разведывательно-штурмовые бригады получат не только легкую бронетехнику, но и танки, а также артиллерию и беспилотники.

Новый тип войск Шойгу хочет использовать для штурмовых действий и для работы в украинском тылу.

На сегодняшний день в МО РФ не раскрывают организационно-штатную структуру. Однако точно известно, что речь идет о штурмовиках, которые должны вскрыть эшелонированную оборону Украины. При этом разведка должна быть способна прорваться глубоко в тыл.

Еще новые подразделения должны научиться вести бои в замкнутых пространствах, включая окопы, ДОТы, ДЗОТы и здания.

При этом американские журналисты уже рассказали о том, что армия Путина научилась на своих ошибках во время боевых действий в Украине. Главный урок — это активное использование беспилотников на линии фронта и систем РЭБ, чтобы подавить дроны противоборствующей стороны.

Напомним, подразделения оккупантов прибыли на учения в город Грайворон в Белгородской области России и существует вероятность, что они могут предпринять диверсионные акции на северной границе Украины.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости