Сотрудники " 1+1" пришли к Коломойскому на суд. ФОТО

25 сентября Киевский апелляционный суд рассматривает жалобу Игоря Коломойского на избрание меры пресечения. Олигарха приговорили к содержанию под стражей с альтернативой залога в почти 510 млн грн.

Как сообщает РБК-Украина, поддержать своего шефа в зал суда пришли многие работники "Плюсов", владельцем компании, как известно, является олигарх.

В частности, на судебное заседание пришли ведущая 1+1 Наталья Мосейчук, экс-гендиректор "1+1 Media" и бывший министр культуры Александр Ткаченко, телеведущий и актер Юрий Горбунов, а также Александр Дубинский, Игорь Цыганик, Александр Моторный, Алла Мазур и другие.

Известно, что эти люди, которых в соцсетях уже назвали "группой поддержки", подали 15 ходатайств о взятии Коломойского на поруки.

Защита бизнесмена говорит, что нарушена подследственность, также вроде бы нарушен порядок рассмотрения ходатайства.

Говорят о непомерном размере залога и плохих условиях в изоляторе. Хотя сам Коломойский заявил, что условия нормальные.

Заметим, что перед заседанием суд удовлетворил ходатайство защиты о том, чтобы Коломойский находился не в специальном прозрачном боксе, а рядом со своими адвокатами.

Напомним, адвокаты Коломойского утверждают, что увеличение размера залога необосновано, поскольку прокурор БЭБ не предоставил доказательств того, что его подзащитный способен уплатить такую сумму

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости