Суд оставил Игоря Коломойского под арестом

Киевский апелляционный суд рассмотрел жалобу на меру пресечения, наложенную на олигарха Игоря Коломойского, и принял решение оставить его под арестом. Решение было принято после того, как суд отклонил просьбу изменить меру пресечения с домашнего ареста, передает РБК-Украина.

На судебном заседании присутствовали известные личности, включая ведущую 1+1 Наталью Мосейчук, экс-гендиректора "1+1 Media" и бывшего министра культуры Александра Ткаченко, телеведущего и актера Юрия Горбунова, а также Александра Дубинского, Игоря Цыганика, Александра Моторного, Аллу Мазур и других. Они предлагали суду выпустить Коломойского из следственного изолятора под своё поручительство, было подано 15 соответствующих ходатайств.

Напомним, Игорю Коломойскому была назначена мера пресечения в виде содержания под стражей на 60 дней с возможностью внесения залога в размере 509 миллионов гривен 2 сентября. Однако сам олигарх отказался вносить залог, считая решение суда необоснованным и желая дождаться рассмотрения апелляции.

Суд впоследствии переизбрал меру пресечения Коломойскому 16 сентября, устанавлив залог в размере 3 миллиарда 891 миллион гривен, после того как он получил новые подозрения. Правоохранители подозревают Игоря Коломойского в завладении активами ПриватБанка на сумму 9,2 миллиарда гривен, а также в отмывании средств путем вывода их за границу. Его также подозревают в незаконном завладении средствами в размере 5,8 миллиарда гривен.

Напомним, адвокаты Коломойского утверждают, что увеличение размера залога необосновано, поскольку прокурор БЭБ не предоставил доказательств того, что его подзащитный способен уплатить такую сумму.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости