В Нагорном Карабахе раздался мощный взрыв: что известно?

В Нагорном Карабахе, в Степанкерте (Ханкенди) раздался мощный взрыв на одной из местных АЗС, пишет 24tv.ua.

Сообщается, что взорвалась цистерна, содержащая топливо. В момент взрыва на заправке находилось множество людей, которые пытались заправить свои автомобили, чтобы покинуть Нагорный Карабах.

Согласно предварительным данным, объем цистерны, которая взорвалась, составлял 100 тонн. Свидетели утверждают, что многие люди пострадали в результате взрыва, и число жертв, по их словам, достигло 200 человек. Сейчас пострадавших с ожогами направляют в местные больницы.

Пока нет точной информации о причинах этого масштабного взрыва и его последствиях. Точное количество жертв уточняется.

Отмечается, что после завершения "антитеррористической операции" Азербайджана, 120 тысяч местных жителей решили покинуть Нагорный Карабах, и власти Армении готовы принять карабахских армян.

Ранее сообщалось, что Минобороны Азербайджана объявило, что проводит «антитеррористические мероприятия» в непризнанной Нагорно-Карабахской республике (НКР), атакуя военные цели.

Затем сообщалось, что в Нагорном Карабахе было достигнуто соглашение о полном прекращении боевых действий, начиная с 13:00 20 сентября.

По информации Минобороны Азербайджана, это соглашение было достигнуто после обращения представителей армянского населения Карабаха, и оно предусматривает приостановку антитеррористических операций.

Согласно этим договоренностям, армянские вооруженные силы и незаконные армянские вооруженные группировки, находящиеся в регионе Карабаха, согласились сдать оружие, покинуть свои военные позиции и военные посты, а также полностью разоружиться. Вся военная техника и вооружение будут переданы.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости