В Крыму растут цены на продукты питания: что происходит?

Российские поставщики продуктов отказываются ездить в Крым. На полуострове растут цены. Об этом сегодня, 26 сентября, в эфире телеканала FREEДОМ заявил заместитель постоянного представителя президента Украины в АР Крым Денис Чистиков.

“Поставщики продуктов с территории Российской Федерации отказываются поставлять товары, потому что сухопутный коридор они не считают безопасным, а стояние в очереди на Керченском мосту делает нецелесообразным доставку продуктов питания сейчас на территорию временно оккупированного Крыма, поэтому цены начали расти”, — пояснил заместитель постоянного представителя президента Украины в АР Крым Денис Чистиков.

Кроме того, он отметил, что среди населения Крыма, которое поддерживает Российскую Федерацию, настроения становятся более радикальными. Это связано и с так называемым курортным сезоном, который в этом году фактически не состоялся.

"И малый и средний бизнес не смог накопить тех средств, которые они потом использовали бы на протяжении всего года. Также мы знаем, что проблемы у них с топливом, ростом цен на продукты питания”, — сказал гость эфира.

Население полуострова видит, что местные власти заботятся только о военных.

Отметим, что в оккупированном Крыму россияне активно готовятся к контрнаступлению ВСУ и суетятся. Захватчики установили огневые точки на пляже в Новофедоровке, там постоянно дежурят российские военнослужащие.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости